Россия не допустит приватизацию Луны и создаст новую орбитальную станцию
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что Россия не допустит приватизацию Луны, так как это противоречит международному праву.
«Мы в любом случае не допустим приватизации Луны кем бы то ни было. Это противозаконно, это противоречит международному праву», - заявил он в интервью радиостанции «Комсомольская правда».
Также он отметил, что в следующем году начнется реализация лунной программы. В частности, будет запущена станция «Луна-25», а в 2024 году на орбиту Луны должен быть отправлен аппарат «Луна-26», а затем «Луна-27» приступит к бурению реголита и научным исследованиям на поверхности спутника Земли.
Также Рогозин отметил, что Россия не будет участвовать в лунной гонке с США.
«По Луне мы не должны дергаться так, как в свое время, к
Читать на newsland.com



