Россия наращивает войска на границе с Украиной: что задумали в Кремле?
Кремль объяснил увеличение контингента войск близостью НАТО Российская Федерация намерена в 2021 году создать около 20 новых военных частей и соединений на своих западных границах. Об этом, со ссылкой на министра обороны РФ Сергея Шойгу, сообщает АГРИМПАСА ссылаясь на РИА «Новости».
Руководитель военного ведомства страны-агрессора заявил, что подобным образом Москва реагирует на увеличивающееся количество войск и военных кораблей НАТО у своих западных границ. Шойгу пообещал, что новые подразделения будут обеспечены новыми и современными видами вооружения.
По его словам, только в текущем году войска Западного военного окурга планируют обеспечить двумя тысячами единиц оружия. Кремль также планирует и дальше проводить учения у своих западных
. Читать на agrimpasa.com
