
Россия может выйти из Договора по открытому небу к лету
Москва может завершить внутригосударственные процедуры по выходу из Договора по открытому небу (ДОН) уже к лету, если США до этого времени не сообщат о своей готовности вернуться в договор. Об этом заявил глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов, сообщает РИА «Новости».
В январе российские власти приняли решение о начале процедур выхода из Договора по открытому небу из-за отсутствия прогресса в устранении препятствий для продолжения работы этого документа.
«Россия как и прежде остается приверженной основополагающей цели укрепления доверия и безопасности в военной области. В связи с этим, если новая администрация США примет решение о полном возвращении в ДОН,
Читать на pnp.ru

