"Ъ": Россия может выслать чешское пиво – дипломатов для ответа не хватает
В руководстве России идут обсуждения о возможности ограничения импорта пива из Чехии из-за скандала с высылками дипломатов, пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на источники. Отвечать зеркально уже затруднительно, а по сути конфликта — взрыве склада боеприпасов в Врбетице в 2014 году, где чешские правоохранители и журналисты обнаружили след российских диверсантов из ГРУ, кроме оскорблений и отрицаний РФ ничего так и не ответила.
После скандала, вызванного выходом расследования, Чехия выслала 18 российских дипломатов, на что Россия ответила высылкой 20 чешских дипломатов. Однако, так как размер штата сотрудников дипмиссий изначально был разный, в Москве представителей Чехии остались единицы, а Прага тем временем заявила о высылке ещё 63
Читать на sobesednik.ru
