
Россия, Китай и КНДР официально объявлены киберврагами Японии
На вчерашнем заседании японского кабинета министров обсуждалась проблема киберугроз, а также меры по противодействию им. На нем Россия, Китай и КНДР были официально объявлены киберврагами Японии.
Об этом сообщает японский портал Yahoo News Japan.Чиновники разрабатывали стратегию противодействия трем странам, включая Россию. Как пишет газета «Нихон кэйдзей симбун», правительство призывает представителей промышленности и бизнеса также включаться в борьбу с киберугрозами и укреплять IT-безопасность.
Эти шаги создают впечатление, что Токио вступает в кибервойну с Москвой, Пекином и Пхеньяном. Стоит отметить, что никогда раньше КНР, Российская Федерация и Северная Корея не упоминались в официальных японских кругах как источники угроз в сфере
. Читать на topwar.ru

