Россия имеет частичный успех на Донбассе и понесла значительные потери на юге – Генштаб
Армия России добилась частичного успеха на юг от Донецка, защитники Украины отбили несколько штурмов на Донбассе и нанесли оккупантам значительные потери на юге. Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ.СлобожанщинаХарьковское – РФ била из артиллерии возле Константиновки, Ртыщевки, Сосновки, Питомника и Русских Тишек.
Славянское – россияне вели огонь у Грушевахи и Вернополья, пытаются улучшить логистику.ДонбассКраматорское – враг бил из артиллерии, ведет наступление на направлении Лисичанский НПЗ–Ивано-Дарьевка, боевые действия продолжаются.Бахмутское – РФ била из танков и артиллерии, вела наступление и штурмовые действия в направлениях Владимировка-Бахмутское и Стряповка-Соледар, украинские военные их остановили и отбросили назад. Продолжаются боевые действия на направлениях Покровское-Бахмутское и Горловка-Железное.Смотрите также: ССО сорвали попытку прорыва оккупантов в одном из районов: видеоАвдеевское – артиллерийские обстрелы РФ, враг ведет наступление на направлении Старомихайловка-Невельское, боевые действия продолжаются.Новопавловское и Запорожское – РФ обстреливала из танков и артиллерии, ведет наступательные и штурмовые действия в направлении Сладкое-Новомихайловка, имеет частичный успех, боевые действия продолжаются.ЮгЮжнобугское – РФ вела обстрелы из танков и артиллерии, задействовала армейскую авиацию.
Армия России попыталась штурмовать и улучшить тактическое положение в направлении Зеленый Гай-Новогригорьевка, но это обернулось для нее значительными потерями и отступлением. В море – два носителя крылатых ракет "Калибр".СеверВолынское и Полесское – без особых изменений, Беларусь проводит учения по связи Генштаба, остается угроза ракетных и авиаударов из этой страны.
Читать на liga.net
