Россия и Германия договорились о расширении экономического сотрудничества
На Петербургском международном экономическом форуме Россия и Германия подписали соглашение об углублении экономического сотрудничества.
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин и министр экономики ФРГ Петер Альтмайер в пятницу, 7 июня, приняли программу «Партнерство для эффективности».
Цель программы – повысить эффективность российской экономики с помощью немецких технологий.
В ее рамках должно вестись сотрудничество для улучшения производительности труда, подготовки и повышении квалификации сотрудников, а также обмене опытом.
Кроме того, немецкий министр заявил, что будет развивать отношения с Россией ради того, чтобы «внести вклад в появление между Россией, Украиной и Европ...
Читать на news-front.info

