Россия и Беларусь договорились о взаимном признании виз иностранцев
«Это будет иметь очень позитивное значение для граждан третьих стран, посещающих Россию и Беларусь, для бизнесменов, работающих здесь и в России и, конечно, для дипломатов, одновременно аккредитованных в Москве и в Минске. Думаю, это будет очень хорошо воспринято, и на деле будет продолжать наше совместное строительство Союзного государства», — сказал Лавров на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко.
В рамках соглашения люди, которые получили российскую или белорусскую визу, могут свободно передвигаться по территории двух стран. Еще договор предусматривает создание единой базы данных, которая позволит обмениваться информацией о пересечении границы, выданных или аннулированных визах, а также о разрешениях на временное или
Читать на rtvi.com



