Россия готовит наступление на Донбассе - Генштаб
Оккупанты перебрасывают войска в Донецкую и Запорожскую области, поставлена задача захвата Донбасса до 15 сентября, говорят в Генштабе. Российские оккупанты перебрасывают войска на Донбасс и в Запорожскую область, чтобы возобновить наступление. Об этом в четверг, 1 сентября, заявил замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексея Громова.
"На востоке враг осуществляет перегруппировку войск Центрального военного округа с Луганско-Донецкого на Кураховское направления с целью наращивания своих войск. После восстановления боеспособности врагом дополнительно введено по одной батальйонно-тактической группе на Славянское и Николаевское направления", - рассказал он. По его словам, еще две тактические группы из Белгородской области РФ перебросила к Орехову Запорожской области.
В Генштабе считают, что такие маневры свидетельствуют о возобновлении наступления на Донбассе. Громов подтвердил, что РФ формирует третий армейский корпус, который перебросят в Донецкую область. Также в Генштабе считают, что руководство РФ скорректировало планы по захвату Донецкой области, сдвинув крайний срок на 15 сентября.
"Российские оккупационные войска в очередной раз корректируют свои планы и действия в соответствии с приказом Путина по выходу на административные границы Донецкой области до 15 сентября", - заявил Громов. Ранее оккупанты намеревались захватить регион до конца августа. Тем временем украинские военные продолжают бои на юге и закрепляются на занятых территориях.
Читать на korrespondent.net



