Россия чувствует усиление давления, – Кравчук об обострении ситуации на Донбассе
Глава украинской делегации в ТКГ отметил, что российские оккупационные войска активизировались, они все больше нарушают режим тишины. Из-за этого возросло количество раненых и контуженных.
Читайте также Оккупанты заявили о выходе из перемирия и позволили себе открывать огонь Леонид Кравчук подчеркнул, что попытки прояснить ситуацию пока не дают конкретных результатов. Он предположил, что это реакция России на активность Украины.
В последнее время и президент Владимир Зеленский, и Верховная Рада, и наша делегация в ТКГ значительно усилили активность. Плюс санкции.
То есть Россия увидела, что Украина от слов перешла к делу. То, что раньше не делалось, хотя были возможности, сейчас реально осуществляется, – пояснил первый президент.
. Читать на 24tv.ua