России посоветовали дать увесистую оплеуху восточноевропейским братьям
Североатлантический альянс хоть и переживает не лучшие времена, но продолжает развиваться на восток. Многочисленные учения членов НАТО только подтверждают агрессивный настрой как соседей, так и их кураторов. Штаты, в чьих руках бразды правления блоком, и не подумают изменять внешнюю политику и агрессивное отношение к Москве.
Политолог Ростислав Ищенко считает, что Кремль должен занять более жесткую позиции. По его словам, Вашингтон продолжит подталкивать восточный фланг НАТО на авантюрные действия.
«В такое авантюрное пространство может превратиться вся Восточная Европа. Причем, американцам плевать, они там воевать не собираются. Но если там начнется, в Восточной Европе заваруха, то это будет российская проблема», — сказал эксперт.
Ищенко
Читать на newsland.com
