"России нельзя, Штатам - можно": глава МВД Эстонии заявил о двойных стандартах на выборах в США и подал в отставку
Министр внутренних дел Эстонии Март Хельме заявил, что покидает свой пост в связи с победой на выборах президента Соединенных Штатов Джо Байдена. Глава ведомства при этом считает итоги голосования сфальсифицированными.
Ранее Хельме называл Байдена и его сына "коррумпированными типами". На пресс-конференции он отметил, что ему надоела ложь и клевета со стороны эстонских СМИ в его адрес.
"С меня хватит. Я не сделал ничего, что создало бы угрозу безопасности Эстонии. Я не говорил ничего [о Байдене], о чем уже не говорили американские СМИ, свободные американские СМИ", – цитирует его ERR.ee.
По словам главы ведомства, он уходит с целью сохранить правящую коалицию и не допустить срыва референдума об определении брака, как союза мужчины и женщины.
Читать на ruposters.ru

