Россельхознадзор рассказал нижегородским садоводам как утилизировать падалицу
Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл рассказало нижегородским садоводам, как правильно утилизировать ботву, листву и падалицу в конце дачного сезона.
Скошенную газонную траву, морковную и свекольную ботву можно переработать в компост или использовать для мульчирования, а вот падалицу, подпорченные овощи, опавшую листву нельзя оставлять на участке или бросать в компостную яму.
Такие остатки, как правило, поражены вредителями или являются рассадниками грибковых или бактериальных болезней. Поэтому убирать и утилизировать падалицу нужно сразу. Их закапывают на глубину не менее полуметра (лучше глубже, желательно подальше от сада, предварительно обработав дезинфицирующим раствором фунгицидов, хлорной
Читать на nn.mk.ru
