Росприроднадзор предупредил «Норникель», что будет добиваться полной выплаты ущерба за аварию в Норильске
Росприроднадзор, который возглавлят Светлана Радионова, намерен использовать «все возможные меры» для того, чтобы добиться от «Норильского никеля» выплаты штрафа за крупную аварию в Норильске. Чиновница не исключила, что ведомство обратится в суд, если компания Владимира Потанина добровольно не выплатит назначенный штраф в полном объеме.
Светлана Радионова также заявила, что после аварии в Норильске за деятельностью компании «надо следить пристально».
Напомним, что Росприроднадзор оценил ущерб экологии от разлива нефтепродуктов в результате аварии на ТЭЦ в Норильске в 148 млрд рублей, однако «Норникель» не согласился с такой суммой и намерен оспорить размер ущерба. При этом в компании заверили, что за собственный счет ликвидируют
Читать на og.ru
