Росприроднадзор повторно обследует свалку в СНТ «Родник» в Нижнем Новгороде
Специалисты Росприроднадзора провели выездное обследование свалки строительных и бытовых отходов в границах бывшего СНТ «Родник». Об этом сообщает пресс-служба ведомства по Нижегородской области и Республике Мордовия.
Ход работ взял под личный контроль руководитель управления Сергей Соломатин.
На новом этапе работы специалисты проводят геодезические исследования, уточняют площадь свалки и объем накопленных отходов. Также будет произведен отбор проб компонентов окружающей среды. Обновленные данные будут использоваться при разработке проекта рекультивации.
Напомним, территория бывшего СНТ «Родник» захламлялась более 10 лет. Нижегородский Росприроднадзор подключился к вопросу в августе 2018 года, когда получил на это полномочия. Ситуацию
Читать на vgoroden.ru
