Росприроднадзор подведет итоги ликвидации разлива нефти на Таймыре в сентябре
Итоги мероприятий по ликвидации разлива нефти на Таймыре должны подвести в сентябре. Об этом сообщил в понедельник начальник управления государственного надзора в области использования и охраны водных объектов, атмосферного воздуха и земельного надзора Росприроднадзора Владимир Чернышев.
«Думаю, что максимальный срок, который должен быть, - это сентябрь. К сентябрю мы сможем узнать все итоги работ нескольких месяцев», - сказал он во время круглого стола в Общественной палате.
В конце мая один из топливных резервуаров на ТЭЦ-3, принадлежащей «дочке» «Норникеля», разрушился из-за проседания опор хранилища. В результате разгерметизации из резервуара вылилось более 20 тыс. тонн нефтепродуктов.
Арбитражный суд Красноярского края частично
Читать на finanz.ru