

Росприроднадзор нашел новый выброс нефтепродуктов в море у Туапсе
Специалисты Росприроднадзора обнаружили новый выброс нефтепродуктов в Черном море возле Туапсе. Об этом в субботу сообщила на своей странице в Instagram глава ведомства Светлана Радионова.
- Вновь фиксируем радужную пленку полосой 30 на 150 метров. Сейчас ее обрабатывают сорбентом. Мы отбираем пробы, следим за устранением последствий, - заявила Радионова.
Она также добавила, что нарушитель до сих не найдет. Предположительно, новый выброс - это остатки сброса нефтепродуктов, произошедшего 25 мая. Напомним, тогда жители Туапсе обнаружили в воде маслянистое пятно. По предварительным данным, нефтепродукты попали в акваторию Черного моря из глубоководного выпускного канализационного коллектора.
Правоохранители называют основной версией происшествия
Читать на rg.ru

