
Роспотребнадзор запретил школьникам питаться домашней едой на учебе
Роспотребнадзор утвердил новые санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания, согласно которым школьникам больше нельзя питаться домашней едой по месту учебы.
Все детские организации отныне обязаны кормить детей только горячими блюдами с витаминами, добавлять в еду теперь можно только йодированную соль. В школах также запретили продавать газировку и жвачки, при этом вендинговые автоматы разрешены – в них будут помещать молочную продукцию и сухофрукты.
Единственный вид разрешенных домашних блюд – это диетическая или лечебная еда при условии ее назначения врачом. В школьной столовой должны быть рабочие холодильник и микроволновая печь. Такие блюда, как макароны по-флотски, творожные сырки и холодец попали под
Читать на ruposters.ru


