
Роспотребнадзор: заболеваемость менингитом в регионе уменьшилась в 29 раз
Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области обнародовало данные по эпидемиологической ситуации в регионе в 2020 году.
Всего за год зарегистрировано более 1 млн. случаев инфекционных и паразитарных болезней, из них 92% приходятся на грипп и ОРВИ.
По сравнению с 2019 годом, в 29 раз снизилась заболеваемость серозным менингитом, в 3,8 - дизентерией, в 3 раза - острыми кишечными инфекциями бактериальной этиологии, в 1,6 - острыми кишечными инфекциями вирусной этиологии. В 18 раз уменьшилось число заболевших энтеровирусной инфекцией. в 9,4 - корью (в 9,4 раза), в 2,2 - коклюшем.
Меньше (в 1,8 раза) стали болеть ветрянкой, скарлатиной (в 1,7 раза), менингококковой инфекцией (в 2,2 раза), педикулезом (в 1,8 раза), ГЛПС (в 3,6 раза).
Читать на nn.mk.ru

