Роспотребнадзор советует костромичам прививаться и меньше ходить по гостям
В последние дни динамика заболеваемости COVIDом в Костромской области внушает определенный оптимизм: на графике кривая заражений резко идет вниз. Как считает главный санитарный врач области и глава регионального Роспотребнадзора Александр Кокоулин, эти благие изменения связаны с тем, что Костромская область благодаря ударным темпам проведения вакцинации наконец-то приближается к вожделенному уровню «коллективного иммунитета». По словам Алксандра Кокоулина сейчас в области уже привито от короновируса 69% населения, тогда как для «коллективного иммунитета» надо привить как минимум 80% (вообще-то раньше говорили, что этот самый «коллективный иммунитет» начинается с 60% привитых… ну да не суть).
При это главный санитарный врач отметил, что с
Читать на kostroma.mk.ru