
Роспотребнадзор сообщил, что Москва готова к поэтапной отмене ограничений
Москва готова к первому и второму этапам выхода из ограничений по COVID-19. Об этом сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева.
Роспотребнадзор называет три показателя, которые позволяют отменять режим самоизоляции: коэффициент распространения инфекции (он должен быть менее единицы на протяжении 70 дней), наличие свободного коечного фонда и показатель тестирования населения (384 человека на 100 тыс. человек).
По словам Андреевой, индекс распространения инфекции в Москве составляет 0,85. Кроме того, столица абсолютный лидер по тестированию. Уровень летальности в Москве составляет 1,1%, в основном это люди старше 65 лет, пишет «РИА Новости».
Если ситуация с темпами прироста количества
Читать на realnoevremya.ru

