Роспотребнадзор: снимать ограничительные меры нужно в три этапа
Решение о смягчении режима самоизоляции будут принимать главы регионов. Первоначальный этап предполагает разрешение на занятия спортом на улице и прогулки с детьми.
Кроме того, будет возобновлена работа компаний из сферы торговли и услуг на ограниченной площади. На втором этапе будут позволены прогулки с членами семьи, откроются учебные учреждения.
Начнут работу крупные торговые точки, но одновременно в них сможет находиться ограниченное количество посетителей. На третьей стадии снятия ограничительных мер откроются парки и скверы, однако и в них придется соблюдать социальную дистанцию.
К этому моменту школы и вузы, а также гостиницы, рестораны и другие предприятия сферы торговли начнут работу в штатном режиме. При снятии ограничений,
. Читать на newizv.ru

