Роспотребнадзор: Россия еще не прошла первую волну коронавируса
На данный момент Россия еще не прошла первую волну COVID-19 и находится на стадии стабилизации. Такое мнение высказал Александр Горелов, замдиректора по научной работе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора.
По мнению эпидемиолога, чтобы рассуждать о прохождении первой волны пандемии коронавируса, заболеваемость сначала должна упасть до нулевых значений, однако подобной ситуации еще не наблюдалось.
"Это классика жанра: ноль-подъем-ноль, - сказал эксперт в эфире Первого канала. - Мы с вами не прошли ноль ни в одной ситуации". Если же вирус значительно мутирует и догонит по масштабам распространение, то можно будет говорить и о второй волне, добавил Горелов.
Поэтому, по его словам, Россия все еще
Читать на rg.ru

