
Роспотребнадзор проверяет питерский магазин, где попался пирожок с червями
В магазине одного из частных предпринимателей, где торгуют выпечкой, жительница Санкт-Петербурга 6 июля купила пирожок, в котором в последствии обнаружила опарышей – личинок мясных мух. После обращения в Роспотребнадзор специалисты начали проверку. Выяснилось, что в заведении не соблюдается температурный режим хранения выпечки, часто нарушаются сроки её реализации.
Не проводится генеральная уборка, под оборудованием выявлено скопление грязи, в торговом зале - мухи. Договор на проведение дезинсекционных мероприятий руководство предоставить не смогло, - говорится в сообщении, размещённом на сайте ведомства.
Для проведения лабораторных исследований Роспотребнадзор отобрал пробы готовых выпечных изделий.
Ранее News.ru писал, что администрация Ульяновска проверяет информацию о «червивом обеде» для учащихся городской гимназии № 33. Многочисленные жалобы поступили в мэрию от родителей школьников. Во время обеда в столовой дети обнаружили беспозвоночных в компоте и вафлях.
Источник Читать на news.ru


