Роспотребнадзор предполагает, что повторно прививаться «Спутником V» нельзя
«Векторная вакцина (к их категории относится „Спутник V“) дает достаточно высокий подъем антител. И да, действительно предполагается, что защита будет достаточно длительной.
Единственное, что ревакцинировать уже этой вакциной, скорее всего, уже не будут, потому что одновременно вводятся и аденовирусы, к которым тоже будут вырабатываться антитела», — цитирует ее ТАСС. Позднее представитель Роспотребнадзора уточнила, что речь не идет о невозможности ревакцинации пациентов, которые уже привились препаратом «Спутником V».
«Имелось в виду, что после прививки через один-два года возможна ревакцинация другими вакцинами - „Эпиваккорона“ или „Ковивак“», — пояснила Пшеничная. 22 марта стало известно, что Европейское агентство лекарственных средств
. Читать на rtvi.com