Роспотребнадзор пояснил, как формируется иммунитет к COVID у болевших
Как пояснили в Роспотребнадзоре, говорить о защите организма от коронавируса у тех, кто перенес заболевание, основываясь исключительно на показателе титров антител к COVID-19, не верно. Так.
их снижение не говорит о том, что у человека нет иммунитета к вируса, уточнили в ведомстве. "Роспотребнадзор разъясняет, что плавное снижение титров антител через несколько месяцев после перенесенного заболевания новой коронавирусной инфекцией не говорит об отсутствии защиты. Даже при минимальном уровне гуморального иммунитета есть клеточный иммунитет и память клеток, которые эффективно защищают.
Научные исследования в этой области продолжаются", - указано в сообщении. Ранее директор ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин заявил, что
. Читать на ren.tv