Роспотребнадзор: пик COVID-19 в России может наступить в середине мая
Максимальная заболеваемость, пик распространения коронавируса может наступить в середине мая в России, считает директор Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин.
Ограничительные меры очень хорошо повлияли на ситуацию с пандемией коронавируса в РФ. Распространение COVID-19 удалось затормозить за счет самоизоляции и уменьшения контактов людей друг с другом. Но о выходе на плато говорить пока очень рано, так как количество зараженных растет. Представитель Роспотребнадзора отметил, что темпы распространения вируса могут снизиться и за счет природного фактора. Акимкин добавил, что солнечный свет, ультрафиолет способен убить все вирусы.
Президент России Владимир Путин продлил режим самоизоляции до 11 мая, россияне обязаны
Читать на polit.info

