Роспотребнадзор оштрафовал 115 свердловчан, не сдавших тест на COVID
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября, ФедералПресс. В отношении еще 187 граждан ведутся розыскные мероприятия. Роспотребнадзор назначил штрафы 115 свердловчанам, которые после возвращение на родину не сдали тест на коронавирус.
Как сообщили «ФедералПресс» в региональном управлении Роспотребнадзора, с 1 августа на территорию страны вернулось 5924 жителя Среднего Урала. 5622 человека своевременно предоставили результаты своих тестов на COVID.
В итоге было выявлено 26 инфицированных.Однако были и те, кто не пожелал предоставить информацию после своего приезда. За месяц Роспотребнадзор выявил 302 гражданина, которые нарушили порядок прохождения тестирования.
115 человек получат штрафы в размере от 15 до 40 тысяч рублей. В отношении еще 187
. Читать на fedpress.ru



