
Роспотребнадзор объяснил, почему нужно носить маски
В Роспотребнадзоре объяснили, почему нужно носить маску во время пандемии коронавируса. По словам эпидемиологов, эти средства защиты помогают защититься от возбудителей ОРВИ и других респираторных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем.
«Маски задерживают капли влаги, которые образуются при кашле, чихании, и в которых могут быть вирусы. Они эффективны только в сочетании с другими методами профилактики (частое мытье рук, дезинфекция предметов, дистанция)», - поясняют в Роспотребнадзоре.
При использовании маски в воздух попадает значительно меньше вирусных частиц и опасность инфицирования для окружающих снижается. Кроме того, маску должны носить люди, оказывающие медицинскую помощь заболевшим и осуществляющие уход за ними.
. Читать на ap22.ru

