
Замглавы Роспотребнадзора объяснила, нужно ли носить маски на проспекте Кирова
Сегодня во время брифинга в министерстве здравоохранения региона замглавы регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева прокомментировала требования ведомства о всеобщем масочном режиме в России.
«С 28 октября вступило в силу постановление Роспотребнадзора, которое предписывает россиянам носить маски. Это профилактическая мера, о которой мы все время говорим. В местах массового пребывания людей, общественном транспорте, на парковках и в лифтах», — сказала Матвеева.
Журналисты попросили Матвееву уточнить требования постановления, в частности, пояснить, надо ли носить маску на проспекте Кирова.
«50 человек — это планка. Улица тоже является общественным местом. В постановлении имелось в виду скопление людей до 50 человек на одной
Читать на nversia.ru
