Роспотребнадзор назвал регионы с самой напряженной ситуацией с COVID-19
Заболеваемость коронавирусом в России растет в основном за счет Москвы, Санкт-Петербурга и Подмосковья. Регионы с самой напряженной ситуацией с COVID-19 назвала глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает ТАСС.
Глава ведомства отметила, что продолжительный рост заболеваний коронавирусом связан с нарушением санитарно-эпидемиологических мер защиты. Также она назвала крайне напряженной ситуацию с COVID-19 в России.
По словам Поповой, пожилые люди реже болеют коронавирусом, так как среди них большой процент привившихся, нежели среди остальных.
Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что темпы роста числа заболевших коронавирусом в стране очень высокие. За последние сутки на территории России выявили 14 057 новых случаев COVID-19.
Читать на lenta.ru