Роспотребнадзор: люди с положительным ВИЧ-статусом в четыре раза чаще заболевают COVID-19
сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора со ссылкой на данные исследования Центрального НИИ эпидемиологии.Исследование проводили ЦНИИ совместно с «Коалицией по готовности к лечению» при поддержке ЮНЭЙДС. Ученые изучали распространенность COVID-19 среди ВИЧ-инфицированных пациентов в России.
Как рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора, в исследовании участвовал 931 респондент из 68 регионов России, как с отрицательным, так и с положительным ВИЧ-статусом. Среди людей, живущих с ВИЧ и перенесших COVID-19, большинство респондентов были мужчинами, имевших длительный стаж жизни с ВИЧ, хотя в исследовании принимало участие большее количество женщин (67,6%).«Это что-то среднее между ВИЧ и полиомиелитом»: почему ведущий вирусолог США не надеется
. Читать на forbes.ru


