
Роспотребнадзор Коми приравняли к референс-центру
Этот статус дает управлению по республике не просто право проводить тесты на коронавирус, а давать окончательную оценку – есть заболевание у человека или нет. Об этом заявил врио главы Коми Владимир Уйба.
Фото из архива БНКРанее вторичные тесты, которые подтверждали или опровергали диагноз «коронавирус», проводил центр «Вектор». Теперь этим может заниматься лаборатория Роспотребнадзора Коми. Она приравнена к референс-центру и признана головным управлением экспертной. Анализы начнут проводить уже 15 апреля.
Напомним, на 14 апреля в Коми подтвердили коронавирус у еще 97 человек. Всего заболевших в регионе 305. Первичные положительные результаты получены у 402 человек. На 13 апреля было 406 - 4 случая не подтвердились.
*** Для недопущения
Читать на bnkomi.ru