Роспотребнадзор: иммунитет к COVID-19 есть у 6 % россиян
МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре заявили, что иммунитет к COVID-19 есть у 6 % жителей страны. Для снижения заболеваемости иммунитет должен быть у 60-70 %. Для борьбы с пандемией необходим иммунитет у 60-70 % жителей страны.
Горелов отметил, что при таком показателе замедлится распространение болезни. Он сказал, что не так важно, сформируется иммунитет после болезни или после прививки.
По словам ученого, лучше не болеть и пройти вакцинацию. Об этом он рассказал «Российской газете».«ФедералПресс» напоминает, что в России уменьшается число заболевших коронавирусом.
За сутки подтверждено 11359 новых случаев, выздоровели 12391 человек. Темп прироста вируса достиг – 0,27 %.Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева
. Читать на fedpress.ru
