Роспотребнадзор через суд пытается закрыть на Урале магазины «К&Б»
Роспотребнадзор через суд пытается закрыть магазины «К&Б» в Свердловской области. После того, как на складе логистической компании «Красное и белое» в Екатеринбурге выявили вспышку ковид (заразились 136 сотрудников), Роспотребнадзор проверил свердловскую сеть и нашел целый ряд нарушений как в облцентре, так и в Сысерти и Полевском.
В магазинах отсутствовали бактерицидные облучатели воздуха и антисептик для потребителей, температура тела у сотрудников измерялась контактным способом (ртутным градусником). Где-то санитарная обработка помещений проводилась крайне формально — журнал был заполнен на несколько часов вперед.
Специалисты Роспотребнадзора подали в суд на сеть, составив протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП
Читать на readovka.news