«Роснефть» заявила о снижении добычи из-за действий «Транснефти»
О том, что добыча нефти «Роснефтью» за первые восемь дней июля существенно снизилась, во многом из-за падения производства на крупнейшем её активе — «Юганскнефтегазе», сообщило агентство Reuters со ссылкой со ссылкой на пять источников в отрасли.
Производство сырья сократилось после того, как трубопроводная монополия «Транснефть» ограничила прием нефти от «Юганскнефтегаза» в систему, рассказали Reuters четыре источника. Один из источников отметил, что производство сырья в «Юганснефтегазе» снизилось за первые восемь дней июля на 30% к уровню июня.
Общая добыча нефти в России снизилась в период с 1 по 8 июля более чем на 3% до почти трехлетнего минимума, производство сырья у «Роснефти» без учета совместных предприятий сократилось за этот период на 11%, рассказал Reuters источник, знакомый со статистическими данными.
по материалам: forbes.ru
Читать на forbes.ru


