«Роскосмос» установил антирекорд, но справился без аварий
Вчера, 29 декабря, российская РН «Союз» успешно вывела на орбиту французский разведывательный спутник CSO-2. Это был 17 по счету и последний в 2020 году космический пуск «Роскосмоса».
Согласно сообщению от агентства РИА Новости, данный показатель является антирекордом для госкорпорации. Более того, подобная ситуация наблюдалась лишь на заре космонавтики в 1957-1961 годах.
Ощутимое по сравнению с прошлым годом снижение количества космических пусков Дмитрий Рогозин объясняет сложной международной обстановкой, вызванной пандемией коронавируса. В известных трудных обстоятельствах корректировать свои планы вынуждены были все экономики мира– заявляет глава «Роскосмоса».Тем не менее США в текущем году осуществили 44 запуска ракет, а Китай – 39.
. Читать на topcor.ru


