Роскомнадзор требует от Instagram "не обижать россиян": соцсеть удалила ролик с гимном России
КИЕВ. 21 апреля. УНН. Роскомнадзор направил письмо компании Facebook Inc. с требованием снять все ограничения с публикаций в Instagram, в которых звучит гимн России, пишет УНН.
Детали
На сайте ведомства сообщается, что ограничения на материалы наложили “под мнимым предлогом нарушения авторских прав”. В Роскомнадзоре прямо не сказали, о каких ограничениях идет речь, но отметили, что “блокировка материалов, содержащих фрагменты государственного гимна РФ, недопустима”.
“В любой стране мира демонстрация государственной символики ее гражданами в публичном пространстве является выражением уважительного отношения к своей стране. Систематические и целенаправленные попытки западных соцсетей блокировки контента, содержащего государственные символы
Читать на unn.com.ua


