
Роскомнадзор начал собирать данные с провайдеров для изоляции Рунета
Роскомнадзор (РКН) начал собирать информацию с операторов связи в рамках реализации закона о «суверенном Рунете», который вступает в силу с 1 ноября текущего года. Как сообщается на сайте надзорного ведомства, полученные данные будут учтены при создании информационной системы Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования.
«Планируется, что система будет состоять из подсистем различного назначения, обеспечивающих мониторинг состояния сетей связи, маршрутно-адресной информации, а также взаимодействие с информационными системами операторов связи, различных ведомств и другими внешними информационными системами», — заявляют в РКН.
В ведомстве также указывают, что мониторинг ресурсов сети связи общего пользова...
Читать на ghall.com.ua
