Росгвардия продолжает оказывать помощь в ликвидации наводнения жителям Иркутской области (Видео)
Более 30 семей получили содействие (видео) росгвардейцев по восстановлению домов и придомовых территорий. Военнослужащие Росгвардии доставили местным жителям более 10 тыс литров питьевой воды.
В настоящее время в зоне бедствия в Иркутской области работают более 300 росгвардейцев.
«Вы нам очень помогли, мебель вытаскивали, что только не делали, спасибо», - поблагодарила росгвардейцев житель г. Нижнеудинска Галина Лушникова.
«Ребята очень хорошо помогли убирать завалы. Наш забор они подняли, сделали все возможное, чтобы с первых часов после наводнения прийти в себя подвозили питьевую воду, спасибо большое им» - сказал местный житель Пётр Гнатюк.
По словам Павла Жажкова, «в наших домах до сих пор воду употреблять нельзя, только в технических целях, спасибо ребятам, что привозят водичку, мы можем попить, сварить».
Источник Читать на vpk-news.ru