Росгвардия Коми готова оснастить автомобили скорых тревожными кнопками
Росгвардия Коми готова оснастить автомобили скорых тревожными кнопками. Об этом шла речь на пресс-конференции в Управлении Росгвардии Коми 23 марта.
Как рассказал начальник ведомства Алексей Ходоров, соответствующие письма направлены в Минздрав региона. Пока положительного решения нет, так как нет необходимости.
Напомним, в 2019 году "Российская газета" со ссылкой на главу Росгвардии РФ сообщила, что в машинах скорой помощи и общественном транспорте начали устанавливать тревожные кнопки для вызова правоохранителей в экстренных ситуациях.
Благодаря межведомственному взаимодействию в 18 субъектах оснастили более 600 машин скорой. Аналогичный проект реализуется и с организациями общественного транспорта.
В то же время в Коми частные лица уже
Читать на komiinform.ru

