Росгосцирк отложил полноценное открытие своих подразделений
Росгосцирк отложил начало полноценной работы своих подразделений, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление его гендиректора Владимира Шемякина.Как уточнили в госкомпании, работа цирков с разрешённой 50-процентной заполняемостью будет убыточной, поэтому Росгосцирк намерен дождаться разрешения на работу в полном объёме. Сейчас в цирках идут репетиции, проводится текущий ремонт.
Кроме того, ведётся закупка антисептиков и масок. Шемякин рассказал, что ежедневно структура Росгосцирка теряет около 10 млн рублей. По его словам, эти средства тратятся на уход за животными и на зарплаты сотрудникам, которые не снижались, несмотря на то, что доходы цирков в период пандемии остаются нулевыми.В структуру Росгосцирка входят 38 цирков, а также пять
. Читать на aif.ru



