"Росасфальт" предложил штрафовать за езду на шипованных шинах летом
Ассоциация "Росасфальт" предложила МВД, Минтрансу и Госдуме ввести штрафы за использование шипованных шин в летнее время, пишет газета "Коммерсантъ". Шипованные шины портят асфальтовое покрытие, подчеркивает "Росасфальт".
По мнению ассоциации, размер штрафа должен составить до 2 тыс. руб., скорость автомобилей на "шипах" стоит ограничить 80 км/ч за городом и 60 км/ч в городе.
Необходимо также предписать обязательное наличие знака "Ш" под стеклом. Водителей, которые ездят между регионами с разными установленными сроками использования шипованных шин, предложено не штрафовать.
"Ремонтировать (асфальтовое покрытие – прим. ред.) приходится, как правило, подрядчикам в пределах гарантийного срока.
Читать на vesti.ru

