Рогозин выступил за расстрелы за коррупцию в оборонно-промышленном комплексе
«Я еще когда в Думе работал, говорил и публично заявлял, что, с моей точки зрения, коррупция в оборонно-промышленном комплексе должна караться расстрелом, а не посадками», — сказал глава «Роскосмоса».
Он объяснил свои слова тем, что при коррупции в ОПК речь идет не только о хищении государственных средств, но и о безопасности страны. «Фактически это потворство агрессору», — добавил Рогозин.
Глава «Роскосмоса» заявил, что на космодроме «Восточный», из-за миллиардных хищений на котором было заведено несколько уголовных дел, «в полный рост» идет стройка, в этом году оттуда начали серийно запускать ракеты-носители в космос. Вторая очередь, с которой будут проводить пуски ракеты-носителя «Ангара», по словам Рогозина, должна быть достроена к
Читать на tvrain.ru