Рогозин сообщил о штатном пуске ракеты «Союз-2.1б»
Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с 34 спутниками связи британской компании OneWeb прошел штатно. Об этом 14 сентября в своем Telegram-канале сообщил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.
«Есть отделение разгонного блока «Фрегат» с 34 космическими аппаратами», — отметил он.
Ракета-носитель «Союз-2.1б» стартовала с космодрома Байконур в 21:07 мск. В настоящий момент «Роскосмос» ведет прямую трансляцию запуска спутников для создания сети спутникового интернета.
23 августа Рогозин допустил, что заключение нового контракта между госкорпорацией и OneWeb может быть сорвано из-за санкций США. В данный момент договор находится на стадии обсуждения, в частности, этот вопрос затрагивался на прошедшей на Байконуре встрече Рогозина с руководством компании.
«
Читать на iz.ru

