Рогозин сообщил о начале строительства первого модуля для российской орбительной станции
Россия уже приступила к строительству первого модуля для отечественной орбитальной станции. Об этом сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, сделав соответствующую запись в своем телеграмм-канале.
Рогозин написал, что первый базовый модуль новой российской орбитальной станции уже находится в работе, он будет готов к 2025 году. На этот год "Роскосмос" должен обеспечить готовность первого модуля к отправке на орбиту.
Других подробностей о ходе строительства глава госкорпорации не представил. Таким образом Рогозин подтвердил намерение России строить собственную орбитальную станцию, которая в будущем придет на замену МКС.
В то же время Роскосмос пока не намерен выходить из соглашения по эксплуатации международной космической станции. На
. Читать на topwar.ru

