
Рогозин: Россия никогда не входила в лунную программу NASA
Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил, что Россия никогда не входила в лунную программу США. По его словам, у России есть собственная программа исследований Луны, а главный партнер РФ в этом деле — Китай. Ранее «РИА Новости» со ссылкой на источник сообщило об исключении России из экспертной группы по созданию окололунной станции Gateway.
«Как можно быть исключенным из какой-то "лунной группы", если мы туда никогда и не входили?!» — написал господин Рогозин в Telegram. По его словам, лунная программа NASA — это «американский проект с ограниченным участием внешних партнеров».
«Нам это неинтересно. У России есть своя программа исследований Луны. Она начинается в этом году. С 2028 года мы планируем начать пилотируемую лунную
Читать на kommersant.ru


