Рогозин отреагировал мемом на высадку аппарата NASA на Марс
Гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин опубликовал 19 февраля в своем Twitter фотоколлаж в ответ на первую фотографию, сделанную американским марсоходом после посадки на Красную планету.
Размещенный мем состоял из первого снимка ровера NASA Perseverance с поверхности Марса, на который была наложена фотография лица самого главы «Роскосмоса», заглядывающего в камеру американского аппарата.
«Первое, что увидели американцы на Марсе», — подписал публикацию Рогозин.
Ранее в этот день шведская экоактивистка Грета Тунберг сделала сатирической ролик о Марсе. Она раскритиковала трату денег на освоение космоса и предложила больше думать о проблемах Земли.
Ровер Perseverance («Настойчивый») сел на Марсе 18 февраля. Спустя несколько минут
Читать на iz.ru
