
Рогозин описал состояние МКС словами «на пенсию пора»
Появление очередных проблем в старых сегментах МКС говорит о том, что пора «думать о новых конструкциях». Об этом в субботу, 19 декабря, заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
По его словам, последняя ситуация с утечкой кислорода на станции находится под контролем. Однако этот инцидент является своеобразным «звоночком». Он отметил, что утечка может быть связана с микрометеоритами, которые повреждают корпус МКС, передает ТАСС.
«Мы это вылечим, безусловно. Но тем не менее еще раз говорю: все равно встанет вопрос о том, что всему свое время», – цитирует его «Экономика Сегодня». «Станция в старых своих моделях начинает потихонечку нам говорить: «Мне уже на пенсию пора»», – добавил Рогозин.
О новой утечке воздуха на МКС стало известно 18
Читать на profile.ru



