Рогозин о Маске: "Рано им пить шампанское. Что они сделали-то?"
Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в интервью ТАСС поделился скепсисом по поводу достижений американской компании SpaceX Илона Маска, которой удалось в сжатые сроки построить собственный пилотируемый корабль для доставки астронавтов на МКС.
По его словам, рано или поздно такой корабль у американцев должен был появиться.
Рогозин отметил, что американским кораблям еще предстоит доказать свою безопасность, тогда как российские, в частности "Союз МС", ее давно демонстрируют.
Рогозин добавил, что корабль компании Boeing "вообще промахнулся мимо МКС", так и не долетев до станции. В то же время российские пилотируемые миссии продолжают бить рекорды по скорости доставки экипажей на станцию.
В том же интервью Дмитрий Рогозин пожаловался на
Читать на ruposters.ru



